Бесплатная консультация врача-офтальмолога (окулиста) онлайн
Бесплатная консультация врача-офтальмолога онлайн на zrenimed.com. Задай свой вопрос врачу-офтальмологу бесплатно.
https://www.zrenimed.com/wp-content/themes/src/img/default.jpg

Автор: евгения | 10.02.2012



Вопрос: Вопрос офтальмологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я 3 дня болела ангиной на третий день приняла антибиотик Сумамед после этого примерно через 2-3 часа у меня начались обильные кнойные выдеоения из глаз, глаза очень ссильно покраснели чесались и ружущая боль, за ночь выделения прошли но краснота и боль остались. что это может быть и что делать. Заранее спасибо.
Ответ:
Скорее всего, Вы столкнулись с аллергической реакцией на препарат Сумамед в форме аллергического конъюнктивита. Аллергия на этот препарат, как и на многие другие, может проявляться разными симптомами - повышением температуры, насморком, аллрегическим поражением глаз, расстройством кишечной микрофлоры и т.д. Случаи развития аллергии на Сумамед нередки. Поэтому при назначении данного антибиотика, как правило, врач должен назначить какой-либо антигистаминный препарат, препятствующий развитию аллергии, а также препараты для поддержания желудочно-кишечной микрофлоры, которая часто страдает при приеме антибиотиков. Такая схема лечения - общепринятая практика. Оставшиеся симптомы у Вас в скором времени должны пройти. Если дискомфорт останется, посоветуйтесь с врачом относительно приема антигистаминов.
 / 0 голосов
Пожалуйста, оцените статью:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...